Главная » 2022 » Январь » 25

В арт-студии Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской начался цикл мастер-классов «Каждый может рисовать!». 22 января, на первое занятие по живописи «Образ зимы» пришли горожане разных возрастов. Преподаватель детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова Олег Алексеевич Девиза познакомил с техникой акварельной живописи и помог создать ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.01.2022

В рамках реализации социокультурного проекта «Книжный репортер» - победителя открытого грантового конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова.

У современной молодёжи сегодня есть колоссальный выбор для времяпрепровождения. Что же может заставить её прийти в библиотеку и взять в руки книгу? Интересный досуг, новинки литературы, современный интерьер и информационные технологии – залог успеха современной модельной библиотеки. Центральная библиотека города трансформировалась в информационно-культурный центр и создала отдельное пространство для развития молодёжи. Для любителей ярких впечатлений в библиотеке состоялся интеллектуальный ринг «Есть контакт!». Цель игры – продвижение книги и чтения в молодёжной среде креативными средствами. Участники социокультурного проекта «Книжный репортёр» «погрузились с головой» в цепочку головоломок, совершили путешествие по страницам современных российских и зарубежных авторов, а также попробовали свои силы в конкурсе коротких рассказов. ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.01.2022

К 190-летию со дня рождения великого русского пейзажиста И.Шишкина, сотрудники отдела литературы по искусству ЦГБ им. Н. К. Крупской предлагают вам полистать страницы арт-журнала «Певец родных просторов». Перед вами предстанет одна из самых могучих фигур в русском изобразительном искусстве в жанре «пейзаж». Увлечение рисованием и становление художника; энциклопедическая дотошность в изображении растений и деревьев, и неутомимая натур ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.01.2022