Главная » 2020 » Январь » 16 » Урок финансовой грамотности «Удалённый доступ к услугам»
Урок финансовой грамотности «Удалённый доступ к услугам»

С развитием информационных технологий всё больше финансовых услуг можно получить в электронном виде. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили пожилых горожан в Школу финансовой грамотности. На занятии тамбовским пенсионерам сотрудник Центрального банка Е.В. Сысоева объяснила, как оплачивать квартплату через приложение сбербанк-онлайн, сканируя QR-коды на платёжной квитанции. Особое внимание Елена Владимировна уделила правилам безопасных платежей. Напомнила, что нельзя рассказывать реквизиты и пароли банковской карты, чтобы не быть обманутыми мошенниками. Ведущий библиотекарь М.В. Макоян познакомила с сайтами тамбовских ресурсоснабжающих организаций, где пенсионеры научились передавать показания индивидуальных приборов учёта. Самым интересным и вызвавшем обсуждение был вопрос: Как не попасть на удочку кибермошенников? Участники отметили, что полученная информация поможет им правильно и грамотно пользоваться банковскими картами и услугами.

Просмотров: 302 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1