Главная » 2020 » Январь » 14

14 января сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили своих читателей на мероприятие, посвящённое деятельности Л.В. Гюльназарян-Пешковой. Лидия Васильевна – издатель, редактор, лауреат многочисленных премий за просветительскую деятельность, всю свою жизнь занимается популяризацией литературы. Изучение тамбовских связей Пушкина, Боратынского, Лермонтова – основная часть подвижнического труда Лидии Васильевны и её супруга – краеведа Владимира Пешкова. «Тамбовская тропинка к Пушкину», ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.01.2020

14 января сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №5 им. Ю.А. Гагарина на мероприятие, посвящённое зимним праздникам. Шестиклассники с удовольствием вспомнили, как они провели Новый год и Рождество, поделились своими семейными обычаями. С интересом прослушали рассказ библиотекаря о предстоящих праздниках, на которые так богат календарь января. Сейчас идёт время Святок. Ребята узнали, как нужно себя вести в этот период; откуда произошло такое название и что оно означает; каким должен быть святочный стол, что такое «гусь купеческий» или «ситцевый подарок». Также школьники посмотрели видеозарисовку о старинных обрядах колядования, ответили на вопросы интерактивной викторины по святочным рассказам известных писателей. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.01.2020