Главная » 2023 » Апрель » 1 » Прогулка с аудиогидом «Идём. Слушаем. Узнаём»
Прогулка с аудиогидом «Идём. Слушаем. Узнаём»

1 апреля в день рождения Сергея Васильевича Рахманинова сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан и гостей города на пешеходную прогулку по местам, связанным с именем нашего великого земляка. Аудиогид "Рахманинов. Тамбов" дал возможность пройти по улицам, услышать лаконичную и интересную информацию о зданиях и памятных местах, где бывал композитор, узнать малоизвестные факты о его жизни и творчестве, прослушать истории из воспоминаний близких ему людей.

На пути экскурсантов сопровождали фрагменты самых известных произведений композитора – «Второго концерта», симфонической поэмы "Колокола", пьесы "Всенощное бдение", а так же романсы в исполнении Муслима Магомаева и Дмитрия Хворостовского.

В минуты отдыха можно было не только слушать аудиофайлы, но и рассматривать редкие архивные фотографии, прикрепленные к каждой точке маршрута. Это музыкальное путешествие открыло сезон краеведческого туризма, в рамках которого планируются новые познавательные пешеходные прогулки. Для информирования горожан о предстоящих турах раздавались рекламные флаеры.

Просмотров: 201 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1