Главная » 2017 » Апрель » 6 » Презентация православного сборника
Презентация православного сборника

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошла презентация православного сборника «Священнослужители, монашествующие и миряне Тамбовской митрополии, пострадавшие за Христа». В издании впервые собраны сведения о 1185 священнослужителях, монашествующих и мирянах Тамбовской митрополии, пострадавших в период послереволюционных гонений. В книге опубликованы воспоминания современников, документы трагической эпохи и редкие фотографии. Сборник – это результат долгого кропотливого церковно – исторического исследования  председателя комиссии по канонизации святых Тамбовской епархии протоирея А. Сарычева и его помощников. Протоиерей Виктор Лисюнин - проректор по учебной работе Тамбовской духовной семинарии, кандидат исторических наук и С. Булыгина, заведующая Тамбовской епархиальной библиотекой, рассказали об Архиепископе Луке. Книжная выставка «Православие – путь к сердцу» раскрыла богатый фонд духовно – нравственной литературы библиотеки.

Просмотров: 459 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2