Главная » 2017 » Апрель » 06

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошла презентация православного сборника «Священнослужители, монашествующие и миряне Тамбовской митрополии, пострадавшие за Христа». В издании впервые собраны сведения о 1185 священнослужителях, монашествующих и мирянах Тамбовской митрополии, пострадавших в период послереволюционных гонений. В книге опубликованы воспоминания современников, документы трагической эпохи и редкие фотографии. Сборник – это результат долгого кропотливого церковно – исторического исследования  председателя комиссии по канонизации святых Тамбовской епархии протоирея А. Сарычева и его помощников. Протоиерей Виктор Лисюнин - проректор по учебной работе Тамбовской духовной семинарии, кандидат исторических наук и С. Булыгина, заведующая Тамбовской епархиальной библиотекой, рассказали ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.04.2017