Главная » 2017 » Апрель » 19

В рамках VI регионального фестиваля «Пасхальный свет» Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила на час духовной поэзии «Исполнен мир Его чудес и славой несказанной» учащихся МАОУ СОШ №22. В честь светлых праздничных дней Пасхальной седмицы звучали стихи русских поэтов: А. Майкова, Н. Гнедича, И. Бунина, Л. Чарской, А. Хомякова, посвященные Воскресению Христову и его чудесам. Виртуальный вернисаж демонстрировал полотна русских и европейских художников, описывающих и исцеление слепорожденного, и воскрешение Лазаря, и превращение воды в вино на брачном пире в Кане Галилейской. Заинтересовал школьников рассказ о двух соперниках за золотую медаль Академии художеств ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.04.2017

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили на литературную викторину «Что за прелесть эти сказки!» учащихся 5 класса МАОУ СОШ №22. В ходе викторины школьники отвечали на вопросы по содержанию сказок Александра Сергеевича Пушкина. Дети вспоминали героев сказок, определяли, в каком произведении встречается то или иное крылатое выражение. По описанию сюжета и предметов из «Бюро находок» участники викторины угадывали название книг. С азартом, весело они наперегонки выкрикивали правильные ответы. Ещё интересней стало, когда зазвучали загадки-высказывания сказочных героев. Школьники должны были не только узнать персонажей, но и назвать сказку, в которой живут. ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.04.2017