Главная » 2021 » Апрель » 21 » Праздничный концерт «В сердце весны»
Праздничный концерт «В сердце весны»

21 апреля в музыкальной гостиной Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской прошел праздничный концерт детского хора «Начало» при Тамбовском камерном хоре имени С. В. Рахманинова «В сердце весны». В программе прозвучали мелодии, связанные с праздниками Великого поста и конечно же, романсы С. В. Рахманинова на слова М. Лермонтова и К. Бальмонта. Музыкальным сюрпризом для горожан стали этюды в разной тональности в исполнении старшей группы хора. А самые юные артисты вызвали искренние аплодисменты и улыбки мастерским исполнением шуточных песен «Скоморошья» и «Ехала деревня». По-новому зазвучали русские народные песни в современной обработке; оригинальные и легко узнаваемые. А в завершение праздничного концерта прозвучала песня «Hallelujia», напоминающая всем нам о том, что радоваться надо каждому дню, даже самому дождливому!

Просмотров: 377 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1