Главная » 2022 » Июнь » 20 » Познавательно-игровая программа «Путешествие в страну Здоровье»
Познавательно-игровая программа «Путешествие в страну Здоровье»

В рамках проекта «Летний парк чтения»

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. С этих слов началось путешествие в центральной городской библиотеке им. Н. Н. Крупской воспитанников пришкольного лагеря МАОУ «Лицей № 29». Познавательно-игровая программа  началась с обзора книг о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем ребята  приняли участие в интерактивной викторине, отгадывали загадки о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте, познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали, как они влияют на организм человека, внимательно искали овощи, фрукты и продукты, в которых они содержатся. В завершении ребята вместе с библиотекарем сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать гигиену, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Просмотров: 740 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1