Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Онлайн-урок «Слово о словах»
Онлайн-урок «Слово о словах»

22 ноября отмечается День Словарей и Энциклопедий. Общество любителей русской словесности учредило этот праздник в день рождения учёного-лингвиста Владимира Ивановича Даля. Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской в формате  онлайн-урока «Слово о словах» расскажет о назначении справочных изданий, об их типологии, тематике, информационной наполняемости. Особое внимание уделено сайтам с электронными словарями, справочниками и энциклопедиями. Ведь именно они наиболее актуальны в эпоху интернета благодаря своей доступности, удобству и высокой скорости выполнения поискового запроса. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Просмотров: 218 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1