Главная » 2021 » Ноябрь » 22

В рамках реализации социокультурного проекта «Книжный репортер» - победителя открытого грантового конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова.

«Прежде, чем закончится наше занятие, вы уже не сможете читать и писать, как прежде», с этого высказывания начался мастер-класс известного российского писателя и преподавателя литературного мастерства Марины Степновой со студентами факультета филологии и журналистики ТГУ им. Г.Р. Державина. Автор рассказала молодым людям, что такое литературные штампы, можно ли их избежать в тексте, и как выработать способность к авторской оригинальности. На примерах студенты обсуждали и разбирали методы борьбы с литературным «недугом». Попробовали индивидуализировать и высмеять его на практическом задании. Пришли к выводу ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.11.2021

22 ноября, во Всемирный день словарей и энциклопедий сотрудники отдела литературы по искусству ЦГБ им. Н. К. Крупской предлагают познакомиться с электронными изданиями фонда. А расскажет вам о них библиотечный урок «Электронные издания: ваш навигатор». Волшебный мир искусства – это не только привычные нам книги о балете, живописи, музыке, декоративно-прикладном искусстве, но и идущий в ногу со временем необычный формат – электронные издания. Ведь в одном из  них зачастую собрана информация, заменяющая целую книжную полку! Это и тексты, и видеоуроки, и увлекательные тесты и викторины, и мастер-классы по рукоделию… ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.11.2021