Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Онлайн-урок «Биты, байты, килобайты, информация вокруг»
Онлайн-урок «Биты, байты, килобайты, информация вокруг»

26 ноября отмечается Всемирный день информации. С середины 20 века в результате  развития науки и техники роль информации в обществе неизмеримо возросла. Но возникла новая проблема. Неумение пользоваться компьютерными технологиями и контролировать объем получаемых сведений приводит к «информационному стрессу». Как правильно строить синтаксис поискового запроса, пользоваться комбинациями клавиш, проверять достоверность сайтов и актуальность изложенной на них информации пользователи узнают из онлайн-урока «Биты, байты, килобайты, информация вокруг». Это мероприятие  сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили и провели в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Просмотров: 191 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1