Главная » 2022 » Ноябрь » 01

Застройка губернского Тамбова, история Успенского кладбища, возрождение усадеб, становление санитарной службы и хроники массовых эпидемий – это далеко не полный перечень тем, которые обсудили историки и краеведы на Второй научно-практической конференции «Покровские чтения» в модельной библиотеке им. Н.К. Крупской. Были представлены как результаты научных исследований и работы с архивными документами, так и находки, привезенные из экспедиций. ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.11.2022

Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской приглашает горожан на выставку работ учащихся Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В. Д. Поленова Объединения Тамбовских иконописцев «Къ Свету». На выставке представлены работы, созданные по старинной технологии с использованием сусального золота и воска с копаловым лаком. Вы увидите, как самые известные иконы, которые вы легко найдете в любом православном храме, так и достаточно редкие. Предлагаем вам в ролике, сопровождающем выс ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.11.2022

Со слов «Сюда приходят дети – узнать про всё на свете!» началась экскурсия для учащихся начальных классов МАОУ «Лицей № 29», которую провели сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. Ученики побывали в разных отделах библиотеки, увидели современную технику, настольные и интерактивные игры, гаджеты и обилие новых книг. На вопрос: «Зачем нужно читать?» - школьники ответили, - «Чтобы больше знать». Проверить свои знания юные читатели смогли на викторине «Мир сказок». Самые активные получили сладкие призы. ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.11.2022

«Щи да каша-пища наша», - говорится в известной русской пословице. Неужели только этим и питались наши предки? О том, какое меню предоставляла русским людям легендарная «скатерть-самобранка» в «докартофельную» эпоху вы узнаете из виртуального этнопутешествия «Что ели на Руси?», подготовленного сотрудниками Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.11.2022