Главная » 2022 » Май » 16

16 мая в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для юных горожан прошёл мастер-класс скульптора, писателя, краеведа, члена Союза художников России Виктора Острикова. Название мастер-класса «Скульптура оживает у творца» было выбрано не случайно. Ребята могли не только наблюдать, но и принимали самое деятельное участие в изготовлении литья из гипса бюста писателя С. Н. Сергеева-Ценского. Работа над эскизами, погружение в историческую эпоху, терпение и самоотдача – такие слагаемые успеха назвал знаменитый тамбовский скульпто ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.05.2022

К Международному дню биографа сотрудники отдела литературы по искусству центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили библиогид «Ваши книжные собеседники», который познакомит вас с этой замечательной датой. Предлагаем вам не только узнать историю праздника и труд биографа, но и познакомиться с серией биографических книг, выпускаемых различными издательствами. Приглашаем вас ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.05.2022