Главная » 2021 » Январь » 29

29 января 2021 исполняется 155 лет со дня рождения французского писателя, общественного деятеля, драматурга, учёного-музыковеда - Ромена Роллана. Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку, посвященную жизни и творчеству писателя. Представленные издания расскажут вам о том, почему Ромена Роллана называли «совестью Европы», вы узнаете,  какими были герои  его  произведений,  и что связывало французского ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.01.2021

На встречу с прекрасным приглашает вас отдел литературы по искусству Центральной городской библиотеки им.Н. К. Крупской. К Международному дню ювелира, отмечаемому 31 января, сотрудники отдела подготовили увлекательный рассказ о чарующем мире драгоценных камней – «Таинственная власть и сила». Вы узнаете не только о наиболее популярных камнях-талисманах, но и о их применении в нетрадиционной медицине, о влиянии на характер владельца.  Кому лучше не носить авантюрин, а кому просто необходимы кораллы; какой камень нужен для красноречия, а какой – для  защиты от лицемерных людей. И конечно же, рассказ о самых знаменитых (а порой и мистических) драгоценностях. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.01.2021