Главная » 2021 » Январь » 27

Есть люди, которые метеоритом врываются в жизнь, оставляя после себя яркий и неизгладимый след. Таким был Высоцкий – человек-эпоха, человек-легенда. 25 января, в день рождения поэта, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской предложили читателям принять участие в шанс-викторине и ответить на вопросы о жизни и творчестве Владимира Высоцкого. Пользователи открыли для себя много нового в талантливой легендарной личности В. Высоцкого. Для многих такое знакомство с поэтом стало настоящим откровением. ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.01.2021

«Виват, студент!» под таким девизом, познавательно и интересно, прошёл День студента в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской. К этому дню была оформлена книжная выставка «Татьянины книги». На ней представлены произведения современных писателей - Татьян: Поляковой, Степановой, Устиновой и др. Удивили и повеселили сегодняшние «грызущие гранит науки» глубоким знанием студенческих традиций и примет. С большим энтузиазмом молодые горожане отвечали на вопросы викторин и тестов на эрудицию. Победители получили от спонсора ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.01.2021

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была девятисотдневная оборона осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день была прорвана блокада Ленинграда. В рамках Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб» сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили виртуальный урок мужества «Блок АДа».  ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.01.2021

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской представляют видеоролик «Вольнодумец с канцелярской душой», посвященный 195-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина. С нежного школьного возраста мы знакомы с этим писателем, благодаря его знаменитым сказкам. Но мало кто знает, что большую часть своей жизни Салтыков пытался совместить деятельность достойного и честолюбивого чиновника, и сатирика, критикующего тот государственный механизм, которому он служил. Но для нас он прежде всего – писатель, вошедший в историю литературы как мастер гротеска ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.01.2021