Главная » 2017 » Май » 05

5 мая Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила студентов АНПОО «Кооперативный техникум» на литературное досье «Жизнь под грифом «Секретно», посвящённое Михаилу Александровичу Шолохову, писателю, жизнь которого полна тайн, загадок и противоречивых фактов. Он создал одно из самых известных произведений ХХ века «Тихий Дон», стал Лауреатом Нобелевской премии, был известен во всем мире. И в тоже время в его жизни были тяжелейшие испытания - Гражданская и Великая Отечественная война, гонения и критика, обвинения в плагиате. Молодые люди с интересом прослушали рассказ о человеке, судьба которого далека от отшлифованных биографий из учебников литератур ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.05.2017

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся ТОГАПОУ “Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М. С. Солнцева” совершить виртуальное путешествие «Цветущая память Подвигу…», посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для молодых людей удивительным открытием стал рассказ не только о подвигах героев, но и о цветах, названных в их честь: Н. Гастелло, А. Маресьева, В. Гризодубовой, М. Расковой, З. Космодемьянской. Особый интерес у молодежи вызвал гениальный учёный Л. А. Колесников, которому принадлежит идея выведения «памятных» сортов сирени. Современные селекционеры создали ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.05.2017