Главная » 2017 » Май » 5 » Виртуальное путешествие «Цветущая память Подвигу…»
Виртуальное путешествие «Цветущая память Подвигу…»

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся ТОГАПОУ “Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М. С. Солнцева” совершить виртуальное путешествие «Цветущая память Подвигу…», посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для молодых людей удивительным открытием стал рассказ не только о подвигах героев, но и о цветах, названных в их честь: Н. Гастелло, А. Маресьева, В. Гризодубовой, М. Расковой, З. Космодемьянской. Особый интерес у молодежи вызвал гениальный учёный Л. А. Колесников, которому принадлежит идея выведения «памятных» сортов сирени. Современные селекционеры создали новые разновидности цветов, посвященных песням военных лет – «Синий платочек», «Катюша», «Темная ночь» и «Ленинградская симфония». Прекрасными цветами были отмечены радостные дни Победы: георгин «День Победы», великолепный пион «Победа» и всеми любимый тюльпан «Парад Победы» - за его окрас, так похожий на георгиевскую ленту. Яркий видеоряд удачно дополнила книжная выставка «Живые символы Победы».

Просмотров: 389 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2