Главная » 2024 » Июль » 19 » Литературная игра «Печатное слово Тамбовщины»
Литературная игра «Печатное слово Тамбовщины»

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили юных горожан на литературную игру «Печатное слово Тамбовщины» в рамках реализации проекта «Пушкинская карта». Молодые люди услышали рассказ о развитии тамбовских литературных традиций от эпохи Державина и Боратынского до современности, узнали, что связывало с нашим краем Высоцкого, Пастернака, Платонова и Гиляровского, разгадали поэтические ребусы и кроссворды, расшифровали экслибрисы известных писателей и поэтов. В викторине «Я памятник себе воздвиг…» они собирали пазлы литературных достопримечательностей, а этап игры «Угадай мелодию» был посвящен песням на стихи наших земляков. Дать правильные ответы на все вопросы юным читателям помогла книжная выставка «Тамбовщина звучит в моей душе».

Категория: Пушкинская карта | Просмотров: 2085 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1