Главная » 2018 » Март » 12 » Выставка-диптих «Славная Тамбовщина»
Выставка-диптих «Славная Тамбовщина»

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской начала работу выставка-диптих, состоящая из экспозиций «В зеркале документов» и «Остается в своем поколении», посвященная 80-летию Тамбовской области. Материалы для выставки предоставили давние хорошие друзья библиотеки Михаил Егорович Гвоздев и Екатерина Сайковская. Цель их проекта «История России. Век 21-й» - зафиксировать, с какими же достижениями и результатами подошел наш край к столь солидному юбилею. Собранные авторами многочисленные архивные документы представлены в виде дайджестов по материалам публикаций местной периодической печати.

Все желающие смогут узнать, о чем же все эти годы писала тамбовская пресса, проследить на основе статей динамику развития в нашей области промышленности и сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, народного образования и спорта. Особое внимание уделено подборкам статей о людях, оставивших свой яркий след в судьбе края и России. Приглашаем горожан в сектор краеведения библиотеки.

Просмотров: 318 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2