Главная » 2020 » Август » 21 » Виртуальная выставка-портрет «Часовщик литературного олимпа».
Виртуальная выставка-портрет «Часовщик литературного олимпа».

240 лет назад была написана пьеса Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро». В ней  перекликаются и водевиль, и драма с фарсом. Как в жизни, все сплетено и закручено в единый сюжет. Но пьеса «Безумный день или женитьба Фигаро» крайне актуальная в наши дни и скорее всего такой останется на протяжении ещё долгого периода времени. Выставка-портрет «Часовщик литературного олимпа» посвящена жизни и творчеству Пьер-Огюстен Карона де Бомарше – французского писателя, драматурга, публициста.

На выставке представлены самые знаменитые пьесы Бомарше: «Севильский цирюльник или Тщетная предосторожность», «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Пережив не одно столетие, пьесы Бомарше всё так же читаются. Виртуальная выставка рассказывает об интересных фактах биографии писателя. Ведь до того, как прославиться в качестве драматурга, Пьер Огюстен Карон сменил множество видов деятельности: он обучал королевских дочерей, занимался коммерцией, много путешествовал, выполняя задания правительства.

Просмотров: 268 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2