Главная » 2020 » Август » 19

19 августа 1920 года началось Тамбовское крестьянское восстание, более известное как Антоновский мятеж. К 100-летию одного из самых трагических событий российской истории сотрудники ЦГБ им. Н.К. Крупской подготовили ивент «Тамбовская быль. Антоновщина». Мероприятие включает в себя несколько частей, позволяющих раскрыть сложную тему с разных сторон. О причинах и ходе крупнейшего вооруженного выступления крестьянства расскажет видеоролик «Хроника русского бунта». Проверить свои знания по истории края можно с помощью интерактивного онлайн теста Антоновское ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.08.2020

Ведущий библиотекарь Лариса Александровна Суворова представляет вашему вниманию книги, посвящённые Антоновскому восстанию.

Просмотров: 205 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.08.2020

Ведущий библиотекарь Л.А. Суворова подготовила виртуальную выставку «И грянул гром». Представленные книги помогут сориентироваться в большом объёме художественной и документальной литературы.

Просмотров: 179 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.08.2020

Поэт, писатель, краевед Николай Викторович Тюрин представит свои книги, посвящённые крупному крестьянскому восстанию в Тамбовской губернии.

Просмотров: 307 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.08.2020

19 августа весь мир отмечает Международный день фотографии. Некогда доступное лишь избранным, в настоящее время это увлечение, без которого сложно представить и праздники, и обычные будни. Дата выбрана не случайно, в этот день в 1839 году впервые мир узнал о прототипе фотоснимка – дагерротипе. Подробная информация по истории фотографии, её создателях и развитии в наши дни, уникальную подборку архивных фотоснимков – все это вы можете узнать из нашего видеоролика. ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.08.2020