Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Урок мужества «Прикосновение к подвигу»
Урок мужества «Прикосновение к подвигу»

День героев Отечества отмечается в России 9 декабря. Дата приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. В этот день в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской на урок мужества «Прикосновение к подвигу» были приглашены учащиеся МАОУ СОШ № 22. Школьники узнали об истории возникновения праздника, о героических личностях нашей страны, защищавших Родину, о россиянах, отмеченных почетным званием, о славных полководцах прошлого – Александре Суворове, Федоре Ушакове, Михаиле Кутузове. Эта важная для нас памятная дата является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти, а также воспитывает чувство патриотизма у молодых людей. Отвечая на вопросы викторины «Сквозь имена и даты» школьники проявили знания  и сообразительность. Наиболее отличившиеся получили призы. Книжная выставка «Доблесть. Отвага. Честь» помогла наиболее полно раскрыть материал.

Просмотров: 515 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1