Главная » 2022 » Март » 28 » Творческий вечер «Диапазон таланта»
Творческий вечер «Диапазон таланта»

Год культурного наследия народов России

В центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся творческий вечер «Диапазон таланта». В непривычной для широкой аудитории роли писателя выступил скульптор Виктор Остриков. Виктор Сергеевич представил свою новую книгу «Остров атамана Харко», посвященную традициям и обрядам казачества, рассказал о своих встречах с коренными жителями станиц, зачитывал фрагменты повести. Присутствующие с особым интересом рассматривали подлинные предметы истории, труда и быта, среди которых была даже казацкая шашка. Поближе познакомиться с литературным творчеством гостя помогла книжная выставка «Все грани мастерства». Завершилась встреча в арт-пространстве библиотеки, где открыта выставка художественных и скульптурных работ Виктора Острикова. В роли экскурсовода выступил сам автор.

Просмотров: 571 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1