Главная » 2021 » Март » 30 » Молодёжная ассамблея «Жить – это здорово!»
Молодёжная ассамблея «Жить – это здорово!»

В рамках муниципальной программы «Охрана здоровья и формирование здорового образа жизни» в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошла молодёжная ассамблея «Жить – это здорово!». Для студентов АНПОО «Кооперативный техникум Тамбовского облпотребсоюза» прошел урок счастья с участием директора центра реабилитации зависимых «МОСТ», психолога Дмитрия Полухтина. Мероприятие прошло в форме откровенного разговора с элементами игры. Дмитрий Борисович провел ряд профилактических упражнений и помог понять молодым людям, что счастье внутри нас. Любая положительная деятельность может быть толчком к отказу от вредных привычек и лучше заполнить свой мир литературой, спортом, чем призрачным одурманенным существованием. Сотрудники библиотеки поговорить о здоровье с учащимися ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса» решили с помощью увлекательной игры. Конкурсная программа была насыщенна и интересна. Молодые горожане активно, а главное, правильно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, играли в интеллектуальные игры. Говорили и о важности физкультуры, закаливания, личной гигиене, режиме дня, правильном питании. В конце состязаний определили команду победителя и вручили ей билеты в кино. Игра прошла весело, учащиеся порадовали своей эрудицией, открытостью и хорошим настроением. В библиотеке была оформлена выставка-рекомендация «Молодёжь. Здоровье. Будущее». На экспозиции были представлены не только книги, но и периодические издания по профилактике вредных привычек, формированию основ здорового образа жизни и навыкам позитивного мышления. Сотрудники библиотеки провели обзор и рассказали, какие книги научат бережному отношению к собственному здоровью.

Просмотров: 239 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2