Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Киноквест «Фильм, фильм, фильм»
Киноквест «Фильм, фильм, фильм»

Сейчас всё большую популярность приобретает такая форма библиотечной работы, как квест. Это увлекательная «живая» командная игра, которая даёт возможность проявить смекалку и логическое мышление, и, самое главное, продемонстрировать творческие способности. Киноквест «Фильм, фильм, фильм», на который были приглашены учащиеся МАОУ СОШ №22, позволил проявить им свои таланты. Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской на время стала импровизированной  съёмочной площадкой. Пользуясь маршрутным листом, команды побывали в квест-румах: «Киномелодии», «Стоп-кадр», «Худсовет» и «Кинопробы».

Создать уникальную атмосферу киностудии помогла  тематическая инсталляция -афиши, киноплёнка, проектор, экран с кадрами из известных фильмов. Эти декорации помогли молодым людям справиться с заданиями, которые были непростыми.  Нужно было отгадать песни, закончить крылатую фразу из популярных фильмов, проявить актёрские способности в пантомиме, показать свои знания экранизированных книг.

Школьники смогли погрузиться в процесс создания самой впечатляющей части фильма – спецэффектов. Они  стали не только зрителями, но и участниками красочного шоу мыльных пузырей, которое провел артист детского развлекательного центра Еврасик парк Александр Барышников. Ребята получили море положительных впечатлений, призы и подарки. Этот квест стал хорошим завершением Года российского кино

Просмотров: 379 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/5