Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Интерактивная экскурсия «Как превратить смартфон в музей»
Интерактивная экскурсия «Как превратить смартфон в музей»

7 декабря сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан старшего поколения в Тамбовскую областную картинную галерею. Цель экскурсии – закрепить на практике знания, полученные на курсах компьютерной грамотности. Участники экскурсии смогли погрузиться в увлекательный мир дополненной реальности с помощью приложения «Артефакт», разработанного в рамках нацпроекта «Культура». Достаточно навести камеру смартфона на экспонат и узнать автора картины, название, время, историю создания, а так же прослушать аудиогид. Особое внимание уделялось так называемым точкам интереса — нескольким самым  ярким деталям полотна. Так под руководством цифровых кураторов и экскурсовода  любители искусства смогли получить новый опыт по работе с современными технологиями и яркие впечатления от посещения картинной галереи.

Просмотров: 524 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1