Главная » 2020 » Октябрь » 22

В рамках мероприятий XIV Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове» сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на литературно-музыкальную композицию «Музыка не старится веками». Музыкальные портреты композиторов представили студенты ТГМПИ им. С. В. Рахманинова класса концертмейстерской подготовки профессора Надежды Ежовой. Прозвучали романсы Р. Франца, Ф. Шуберта, Р. Шумана, А. Гречанинова, Ц. Кюи на русском и немецком языках в профессиональном исполнении солистки Т. В. Романовой. В юбилейный год 75-летия Победы для гостей был подготовлен блок стихов о песнях военных лет, истории их создания и …сама песня. Аккорды горячо любимых и знакомых всем ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.10.2020

Дорогие друзья! Приглашаем вас на презентацию книг Михаила Казиника "Тайны гениев" и "Тайны гениев-2" , которая состоится 2 ноября в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской (ул. Чичканова,89). Благодаря энтузиазму актрисы Тамбовского драматического театра Ольги Сирото и финансовой поддержке компании LanTa совсем скоро во все библиотеки города поступят книги известного современного деятеля культуры.

Просмотров: 227 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.10.2020

22 октября студенты ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева» были приглашены в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской на литературно-музыкальную композицию «России стихотворная душа». В этом году исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Есенина. Деревенское детство и успех в рафинированных салонах Петербурга, знакомство с известнейшими людьми и при этом полное одиночество, поездки по всему миру ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.10.2020

Принять участие в викторине можно здесь