Главная » 2019 » Сентябрь » 02

В День знаний в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для учащихся МАОУ «Лицей № 29» прошел час увлекательных открытий «Цветы расскажут о Победе». В честь грядущей 75-й годовщины Победы для юных горожан, несущих в День знаний яркие букеты, сотрудники библиотеки рассказали о необычных цветах, названных в честь героев и событий Великой Отечественной войны.  Чудесный георгин «Парад Победы», канна садовая «Салют Победы», флокс «Николай Гастелло» и «Молодая гвардия», нежные ирисы «Михаил Девятаев» («Полёт к солнцу») и «Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.09.2019

2 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ «Лицей № 29» на урок памяти «Война далёкая и близкая». Старшеклассники совершили виртуальную экскурсию по памятникам посвящённым событиям Великой Отечественной войны. Наши земляки воевали, трудились в тылу, спасали раненых в госпиталях. Школьники узнали много новых фактов о тамбовчанах – Героях Советского Союза, истории танка «Тамбовский колхозник», уникальном в своем роде монументе «Вечная слава». На книжной выставке «Знаем. Помним. Чтим» была представлена краеведческая литература о Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.09.2019