Главная » 2024 » Июль » 6 » Мастер-класс «Каждый может рисовать!»
Мастер-класс «Каждый может рисовать!»

6 июля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!» в рамках федерального проекта «Гений места». В дни летних гроз темой для встречи стал летний дождь в живописи. Библиотекарь в небольшой презентации познакомила участников мастер-класса с картинами русских художников, запечатлевших преддверие непогоды и сам дождь. Моделью для рисования послужила картина Александра Шевелёва «Пейзаж с радугой». Вместе с художником и педагогом Олегом Девиза участники обсудили построение картины и цветовую гамму. Как изобразить объемную тучу и поток воды? Как выделить освещенный солнцем луг и радугу? С помощью небольших подсказок педагога все любители живописи создали свой пейзаж с летней грозой.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1735 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1