Главная » 2024 » Июль » 1 » Фестиваль креативных индустрий «Арт-волки»
Фестиваль креативных индустрий «Арт-волки»

29-30 июня в Тамбове во второй раз прошёл фестиваль креативных индустрий «АРТ ВОЛКИ». Он объединил творческих людей города из самых разных сфер — моды, туризма, искусства, образования, технологий. Для детей и взрослых были предусмотрены развлекательные и творческие площадки. Одной из них стала Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской. Сотрудники библиотеки познакомили жителей города с технологическими инновациями в работе, презентовали креатив-проект «Ретро стиль» и раскрыли ключевые моменты его реализации. Выставка эскизов «Волшебный мир воображения» продемонстрировала талант и фантазию молодых участников открытого творческого конкурса «Лабиринты моды». С большим интересом тамбовчане собирали 3D-пазлы «ПроКреатив» и по фрагментам определяли профессии в сфере креативных индустрий. Книжная выставка «Поиск. Творчество. Мастерство» раскрыла основные аспекты творческих направлений в мире моды и дизайна. В сопровождении библиотечных специалистов все желающие совершили прогулку по центральным улицам города. Аудиогид «Агапкин. Музыкальный маршрут по Тамбову» рассказал о жизни композитора и дирижёра Василия Ивановича Агапкина и его знаменитом марше «Прощание славянки». С историческими объектами, связанными с именем Сергея Рахманинова, путешественников познакомил ресурс «Рахманинов. Тамбов».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1246 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1