Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Вернисаж «Тарханы глазами юных художников»
Вернисаж «Тарханы глазами юных художников»

19 декабря состоялось открытие выставки работ учащихся «Детской художественной школы № 1» «Тарханы глазами юных художников» в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской. Юные мастера кисти провели пленэр в «стране детства» М. Ю. Лермонтова. Усадьба и окрестности Тархан стали объектами их художественного воплощения. Это место сочетает в себе уникальность исторической архитектуры и заповедной русской природы. Как всегда, село Тарханы вдохновило участников пленэра на создание многочисленных этюдов и произведений, выполненных в различных стилях. Каждый художник по своему увидел и раскрыл красоту этого места. Первыми зрителями выставки стали учащиеся МАОУ СОШ №22. Особенно школьникам понравились акварельные работы, изображающие архитектуру усадьбы Лермонтовых о чём они написали в книге отзывов.

Просмотров: 315 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2