Главная » 2018 » Май » 30 » Разговор-размышление «Катастрофы планетарного масштаба»
Разговор-размышление «Катастрофы планетарного масштаба»

В наши дни необходимо, чтобы каждый понимал, что охрана природы является первоочередной задачей. Экологические проблемы сегодня не знают государственных границ и природных рубежей, они глобальны. В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили старшеклассников МАОУ СОШ № 24 на разговор-размышление «Катастрофы планетарного масштаба». Молодые люди узнали о самых крупных мировых экологических катастрофах, которые привели к загрязнению мирового океана, катастрофическому росту числа неизлечимых болезней, истощению минеральных ресурсов планеты, сдвигу климатических зон. Издания, представленные на книжной выставке «Экокатастрофы: где предел?», помогли присутствующим расширить знания о необратимых последствиях загрязнения окружающей среды.

Просмотров: 346 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1