Главная » 2019 » Июнь » 10 » Презентация «Нашей памяти грустные ноты»
Презентация «Нашей памяти грустные ноты»

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась презентация нового краеведческого издания «Одинокий крест. Успенское кладбище города Тамбова». Автор и составитель Раиса Кузина взялась за исследование истории уничтоженного и забытого Успенского кладбища не по профессии, а по велению души, собирая факты по крупинкам. И смогла объединить в этой работе неравнодушных людей. В книгу вошли воспоминания, архивные документы, фрагменты научных исследований. Преподаватель ТГМПИ им. С. В. Рахманинова В. Охотников, краевед Ю. Щукин, поэт Л. Сергеева, заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза пенсионеров Л. Серова, руководитель творческой лаборатории «Серебряный возраст» Е. Романова рассказали о своих впечатлениях от книги, о её важности для города и его жителей. Актёр Рыбаков, музыкант Карл Вебер, кравевед Дубасов, купцы Аносов, Ашурков – эти и многие другие люди достойны, чтобы горожане знали и помнили место, где они нашли свой последний приют. Атмосферу Тамбова прошлого века помогли создать книжная выставка «Я расскажу вам о Тамбове» и экспозиция старинных фотографий «Времён далёких отраженье».

Просмотров: 330 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 0.0/0