Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Литературно-поэтические зарисовки «Серебряного века силуэт»
Литературно-поэтические зарисовки «Серебряного века силуэт»

Александр Блок родился в ледяном и сказочном Петербурге. И был связан с городом  всей своей жизнью и даже чертами  внешности напоминал знаменитых сфинксов с набережных Невы. На литературно-поэтические зарисовки «Серебряного века силуэт», посвященные 135-летию со дня рождения самого загадочного поэта своего времени, были приглашены студенты ТОГБОУ СПО «Тамбовский политехнический техникум им. М.С. Солнцева». Молодые люди услышали рассказ  о самых интересных страницах биографии поэта, о его увлечении театром,  об истории создания  известных циклов «Стихи о Прекрасной Даме» и «Снежная маска». И, конечно же, звучали аудио- и видеозаписи стихов в  исполнении профессиональных актеров. Студенты поблагодарили библиотекарей за атмосферу поэтического вечера, где открыли для себя «нового» Александра Блока.

Просмотров: 432 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2