Главная » 2019 » Июнь » 12 » Литературная ассамблея «Читай, Тамбов!»
Литературная ассамблея «Читай, Тамбов!»

В рамках литературной ассамблеи «Читай, Тамбов!» Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской для жителей города представила обширную программу, посвящённую 220-летию А.С. Пушкина и Году театра. В этот день в сквере Петрова центральное место на площадке городской библиотеки занял креативный портрет поэта, на фоне которого жители и гости города смогли сделать необычное селфи. Тамбовчане с удовольствием принимали участие в игровой программе «Пушкин в городе», викторине «Библио IQ». С азартом взрослые собирали фрагмент картины из пазлов «Пушкин и Гончарова на балу», а их дети, на асфальте, рисовали сказочных героев из любимых произведений поэта. Молодые люди приняли участие в квесте «Пушкин – культурный код России». Участникам предстояло пройти 17 станций. Каждая из которых, была с необычными заданиями, имеющими отношение к книге и чтению, театру и А. С. Пушкину. На станциях они находили зашифрованное имя художника-декоратора, иллюстратора А. С. Пушкина, героев сказок поэта, знакомились с театральным этикетом,  создавали собственную афишу к спектаклю, - каждое новое задание было по-своему оригинальным и запоминающимся.  Заработанные командами кусочки текста сложились в поэтический отрывок  о театре из романа в стихах «Евгений Онегин», а полученные на каждой станции баллы  определили победителя! В рамках поэтического подиума «Прочти из Пушкина строку» в исполнении Тамбовских поэтов Т. Курбатовой, Л. Сергеевой прозвучали стихи, посвящённые великому гению. Прекрасным дополнением на площадке стала книжная выставка «Долгое эхо гения», на которой были представлены эксклюзивные издания о жизни и творчестве поэта. Народным голосованием Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской стала победителем фестиваля книжных инсталляций «Люди и книги».

Просмотров: 299 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1