Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Интерактивная игра «Свой край люби и узнавай»
Интерактивная игра «Свой край люби и узнавай»

Свой путь в страну «выученных уроков» учащиеся МАОУ СОШ №22 начали с путешествия по родной Тамбовщине. Сотрудники Центральной городской библиотеки пригласили их к участию в интерактивной игре «Свой край люби и узнавай». Школьники услышали рассказ о том, когда и кем был основан наш город, научились расшифровывать цветовую символику флага и герба Тамбова, совершили виртуальную экскурсию в формате 3 D по стенам и башням деревянной крепости и Татарскому валу, изучили особенности быта и костюма крестьян того времени.

Полученные знания школьники проверили, отвечая на вопросы викторины. Оживление вызвало задание «Найди лишнее». Они рассматривали картинки, иллюстрирующие быт горожан 17 века, и определяли, каких предметов просто не могло быть в интерьере домов того времени. Конечно, «неправильными» предметами оказались утюг, телевизор, планшет, бананы, бутылка Кока-колы и т. д. Этот конкурс стал одним из самых веселых этапов игры. Отвечать на вопросы ученикам помогала литература, представленная на книжной выставке «Тамбовский край - моя судьба». В завершение мероприятия все участники получили сладкие призы.

Просмотров: 424 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1