Главная » 2017 » Июнь » 22 » Интеракивный час истории «И грянула война…»
Интеракивный час истории «И грянула война…»

В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 22 июня в Центральной городской библиотеке прошел интеракивный час истории «И грянула война...», посвященный Дню памяти и скорби. В мероприятии приняли участие дети пришкольного оздоровительного лагеря МАОУ СОШ № 5. Ребята узнали о том, как началась Великая Отечественная война, о значимых битвах и военных операциях. Запечатленная в фотографиях и архивных документах хронология того страшного дня произвела сильное впечатление на молодых и совсем юных зрителей. Вместе с библиотекарем ребята совершили виртуальную экскурсию в Брестскую крепость, Парк Победы в Москве, на Мамаев курган в Волгограде и посетили памятники города Тамбова. Презентация помогла детям увидеть героические страницы истории нашей страны. Проверить свои знания о Великой Отечественной войне юные тамбовчане смогли в викторине «Что я знаю о войне». Книжная выставка «От советского информбюро…» представила издания о тех страшных и героических днях нашего народа.

Просмотров: 316 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1