Главная » 2019 » Июнь » 21 » Час памяти «В сердцах. Навеки»
Час памяти «В сердцах. Навеки»

В преддверии Дня памяти и скорби на час памяти «В сердцах. Навеки» в Центральную городскую библиотеку им. Н.К. Крупской были приглашены воспитанники пришкольного лагеря «Планета детства» при МАОУ «Лицей № 29». Юные горожане узнали о событиях первых дней Великой Отечественной войны (1941-1945), о героизме защитников Брестской крепости, о трудовом и воинском подвиге тамбовцев. Ярким дополнением к мероприятию стала демонстрация фрагментов документального фильма «Первый день войны» и художественного фильма «Брестская крепость». Ребята, в свою очередь, рассказали о подвигах юных Героев Советского Союза, павших на полях Великой Отечественной. Своеобразной хроникой событий июня 41-го стала книжно-иллюстративная выставка «41-й завещано помнить…», где были представлены книги и неизвестные ранее архивные материалы о Тамбове в годы войны.

Просмотров: 266 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1