Главная » 2019 » Июль » 8 » Час духовного общения «Акафист любви: Пётр и Феврония»
Час духовного общения «Акафист любви: Пётр и Феврония»

В День Семьи, Любви и Верности сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на час духовного общения «Акафист любви: Пётр и Феврония». Каждый отдел библиотеки стал импровизированной площадкой для проведения различных конкурсов и креативных заданий. В отделе литературы по искусству в викторине «На крыльях птиц» приняли участие все желающие. На визитнице были прикреплены карточки с изображением пары голубей и вопросами, связанными с семьей и браком.Шарада «Книжный шифр» предполагала по карте из книг православной тематики  для семейного чтения, найти секретное слово в каждой книге. За каждое расшифрованное слово начислялся один балл. Баллы в результате всех конкурсов обменивались на сладкие призы. Посетившим читальный зал библиотеки, предложили вспомнить пословицы и поговорки, посвященные семье, любви и браку. Необходимо было закончить фразу, подобрав правильное слово. Абонемент предложил читателям принять участие в конкурсе «Благое деяние». На импровизированных лепестках ромашки были  написаны высказывания святых и священнослужителей, посвященные таинству  брака и семьи. Оторвав лепесток и прочитав текст, каждый должен был объяснить, как он его понимает. Одной из особенностей семьи является прочность родственных связей. В электронном читальном зале в рамках конкурса «Найди пару» разбирались в степенях семейного родства. На книжных выставках: «Две судьбы – одна дорога», «Счастье быть семьей» и «Ваше предпочтение – семейному чтению» были  представлены лучшие издания духовной и семейной тематики из фондов  библиотеки.

Просмотров: 249 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1