Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Библиопутешествие «Есть по соседству библиотека!»
Библиопутешествие «Есть по соседству библиотека!»

24 сентября сотрудники ЦГБ им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ «Гимназия № 7 им. святителя Питирима, епископа Тамбовского» на библиопутешествие «Есть по соседству библиотека!». Юных читателей познакомили с такими понятиями, как "библиотека", "библиотекарь", "комплектование фонда" ,"правила поведения в библиотеке". Ребята узнали, что у каждой книги есть адрес, который подскажет, на какой полке она стоит. Юные горожане познакомились с различными отделами библиотеки и интересными изданиями. Чтоб показать не только фонд библиотеки, но и её креативную деятельность, ребятам предложили принять участие в нескольких викторинах. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали памятники и достопримечательности Тамбова и Европы, разгадывали изозагадки и ребусы про животных. Надеемся, что такие встречи в библиотеке продолжатся. Чтобы каждый ребенок, проникший однажды в этот особый книжный мир, остался там навсегда.

Просмотров: 313 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1