Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » Арт-круиз «Архитектура: форма и содержание»
Арт-круиз «Архитектура: форма и содержание»

23 ноября для учащихся МАОУ СОШ № 22 имени Героя Российской Федерации Д.Е. Иванова сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской провели арт-круиз «Архитектура: форма и содержание». Об истории каждого необычного сооружения, будь то «Атомиум» в Брюсселе, «Marina Сity» в Чикаго или «Piano House» в Китае школьники узнали интересные факты: сколько лет заняло строительство, кто выступил автором проекта (а это были и студенты), какие новые технологии и нестандартные решения были применены. Учащиеся выдвигали предположения о назначении архитектурного объекта. Веселье, неожиданные открытия и искреннее удивление были гарантированы! В библиотеке они познакомились с эксклюзивной выставкой «Русская дуга» художника и коллекционера М. В. Никольского. Молодых людей увлекла история поддужных колокольчиков, тесно переплетенная с историей ямской повинности, почтовой службы, литературы и музыки. Удивительное рядом!

Просмотров: 1613 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2