Главная » 2016 » Июнь » 25 » Визит липецкого клуба выходного дня «Феникс»
Визит липецкого клуба выходного дня «Феникс»

25 июня Центральная городская библиотека им Н. К. Крупской принимала гостей из Липецка. Для членов клуба выходного дня «Феникс», любителей истории и культуры родного края при Липецкой областной специальной библиотеке для слепых, сотрудники ЦГБ провели экскурсию по библиотеке. Особый интерес у липчан вызвал сектор старинной и редкой книги. Были представлены уникальные издания - «Живописная Россия» 1895 г. , «История упадка и разрушения Римской империи» Э. Гиббона 1883г. и другие книги. Жемчужина сектора - «Древняя Российская история от начала российского народа до кончины Великого князя Ярослава Первого или до 1054 года, сочиненная М. В. Ломоносовым», Санкт-Петербург, Императорская Академия Наук 1766 г. вызвала трепет и восхищение. Гости поблагодарили сотрудников библиотеки за радушный приём и выразили благодарность за встречу.

Просмотров: 527 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/3