Главная » 2018 » Июнь » 13 » Виртуальное путешествие «Жемчужина среди подобных»
Виртуальное путешествие «Жемчужина среди подобных»

В необычное виртуальное путешествие «Жемчужина среди подобных» по музею - усадьбе «Кусково» пригласила Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской воспитанников пришкольного лагеря МАОУ СОШ №22. Перед юными горожанами прошла история одной из жемчужин русской усадебной культуры – от небольшого надела – «куска» графа Шереметева в конце 16 века до роскошнейшей усадьбы для торжественных приемов, которая могла вместить до 30-ти тысяч гостей. Поразила школьников не только разнообразная архитектура – от основного Дворца до Грота, но и необыкновенной красоты Регулярный парк, построенный по образцу французских и английских дворцовых парков того времени. С удивлением школьники узнали, что многие виды усадьбы и здания послужили местом съемок для исторических телесериалов и фильмов: «Виват, гардемарины!», «Здравствуйте, я ваша тётя!», «Тайны дворцовых переворотов». Интересными предположениями делились ребята на вопрос библиотекаря: «Сколько музеев-усадеб на территории России и какие из них имеют отношение к Тамбовскому краю?». Библиотекарь напомнила об интересных акциях, проходящих к Международному дню музеев и Днях усадебной культуры, а ребята ответили на вопрос, какие музеи нашего города они знают и смогут посетить в этот день абсолютно бесплатно.

Просмотров: 266 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1