Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Виртуальное кулинарное путешествие «Вкусные истории: секреты обычных вещей»
Виртуальное кулинарное путешествие «Вкусные истории: секреты обычных вещей»

Откуда на нашем столе появилась картошка? Кто придумал мороженое? Кто первым испек пряник, придумал омлет и безе? Виртуальное кулинарное путешествие для учащихся МАОУ СОШ № 22 «Вкусные истории: секреты обычных вещей» подготовили сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской. Юные горожане узнали, как порой из ошибок кулинаров рождались истинные шедевры… Ведь именно так был изобретен шоколад – как … лекарство от кашля! Узнали, откуда в Россию «пришел» чай, и о купеческих «чайных церемониях», которые ничуть не уступали японским.

Необычным для школьников стал и тот факт, что у всех, кто своей работой считает искусство приготовления пищи так же есть свой «профессиональный» праздник и греческая богиня-покровительница Кулина. В заключение встречи библиотекарь пожелал приобретать полезные знания и навыки кулинара с помощью книг и журналов.

Просмотров: 314 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 0.0/0