Главная » 2020 » Июль » 28 » Виртуальная выставка «Русь. Путь к православию»
Виртуальная выставка «Русь. Путь к православию»

28 июля 2020 года мы отмечаем День Крещения Руси. Эту памятную дату связывают с событиями 988 года, когда князь Владимир Великий крестил Киевскую Русь. Это важное историческое событие, оказавшее значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности. В этот день в церквях совершаются торжественные богослужения, проходят крестные ходы, проводятся праздничные концерты и выставки, посвященные событиям церковной истории. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили виртуальную выставку «Русь. Путь к православию», на которой представлены наиболее интересные издания, отражающие тему крещения Руси.

Просмотров: 222 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2