Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Видеожурнал «Парад английских традиций»
Видеожурнал «Парад английских традиций»

26 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили старшеклассников МАОУ СОШ № 24 на видеожурнал «Парад английских традиций». Почему место председателя Палаты лордов в британском парламенте называется wool sack, для чего делаются специальные перерывы – tea breaks, где и как происходит церемония «ключа», зачем под охраной в Лондонском Тауэре живут шесть воронов? Получив ответы на эти и другие вопросы школьники  узнали, что в жизни англичан традиции играют особую роль, многие из которых  живут не одно столетие. Для изучающих английский язык было интересно слышать живую разговорную речь.  Медиапрезентация и книжно – иллюстративная выставка «Нон-стопом по Европе» расширила представления молодых людей о необычной и консервативной стране, которую называют страной традиций.

Просмотров: 394 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1