Главная » 2018 » Февраль » 8 » Вечер-портрет «Купеческий Шекспир»
Вечер-портрет «Купеческий Шекспир»

8 февраля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили студентов АНПОО «Кооперативный техникум Тамбовского облпотребсоюза» на вечер-портрет «Купеческий Шекспир», посвященный русскому драматургу А.Н. Островскому. Молодые люди с интересом познакомились с творчеством писателя, произведения которого в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру. Студенты приняли участие в обсуждении фрагментов кинофильмов по пьесам Островского «Бесприданница» и «Банкрот». Студенты с увлечением сравнивали режиссерское видение и классический авторский текст. Каждая из команд отстаивала свою точку зрения: что же лучше - прочесть или увидеть?  Самой убедительной была признана «Читающая» команда.

Просмотров: 514 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1