Главная » 2018 » Апрель » 25 » Вечер - элегия «В её стихах любовь и вдохновенье»
Вечер - элегия «В её стихах любовь и вдохновенье»

В рамках фестиваля «Книги открывают мир» литературный клуб «Свеча» пригласил горожан на вечер - элегию «В её стихах любовь и вдохновенье». Гость библиотеки Лидия Перцева - поэт, член Союза писателей России. Выросла в Ленинграде. В школьные годы начала писать стихи. Окончив Воронежский университет и получив специальность физика-оптика и спектроскописта, Лидия Перцева работала в Ленинградском оптико-механическом объединении, в астрономическом конструкторском бюро. В 1978 году она переехала с семьей в Тамбов, где стала заниматься в литературном объединении «Радуга» под руководством поэта Семена Милосердова. Первый сборник стихов «И горечь и истома» опубликован в 1992 году. Более десятка книг изданы у Лидии Александровны. В читальном зале звучали стихи  в исполнении друзей и  коллег поэтессы. Поделилась она с собравшимися в зале и своей заветной мечтой - организовать творческий вечер и выставку коллекции своих значков - их у неё около семи тысяч. Завораживающий голос Лидии Перцевой ещё долго витал в стенах библиотеки.

Просмотров: 423 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 4.5/2