Главная » 2019 » Март » 26 » Творческая встреча с Ольгой Сирото «Весна. Поэзия. Любовь»
Творческая встреча с Ольгой Сирото «Весна. Поэзия. Любовь»

Накануне Международного дня театра в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для учащихся  ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса» состоялась творческая встреча с актрисой Тамбовского Государственного Драматического Театра Ольгой Сирото «Весна. Поэзия. Любовь». Мероприятие было организовано в рамках областной сетевой акции «Театр в книге. Книга в театре». Ведь именно в соединении с поэзией возник театр в Древней Греции. И конечно, какое чувство можно воспевать весной, как не любовь? Для молодых горожан звучали стихи О. Мандельштама, М. Цветаевой, Б. Пастернака, А. Ахматовой, Ф. Тютчева. И каждое стихотворение – маленькая история о любви. Любви всепобеждающей, торжествующей, любви мудрой и любви уходящей. Знакомые всем строки зазвучали совсем по-новому. Ведь за каждым стихотворением стояла история автора, его судьба, чувства и переживания. Красочные выставки «Профессия: актер» и «Театральная мозаика: все обо всем» познакомили с мемуарами актеров, историей театра и его закулисьем, привлекли внимание и стали прекрасным дополнением к творческой встрече.

Просмотров: 296 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1